КАЗТЕСТ
Система оценки уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан и иностранных граждан, осуществляющих различную деятельность на территории Республики Казахстан.
Подать заявление

Правила поведения во время тестирования
- Выходить из аудитории без разрешения Представителя Центра.
- Переговариваться, пересаживаться с места на место.
- Обмениваться материалами тестирования.
- Выносить материалы тестирования из аудитории.
- Осуществлять порчу материалов тестирования (листы ответов, книжки-вопросники, тетради для письменной работы по блоку Письмо и листы заданий по блоку Говорение) путем их смятия, отрыва страниц и использования корректирующей жидкости.
- Шуметь перед началом или во время тестирования.
- С разрешения Представителя Центра тестируемым до завершения тестирования предоставляется выход из аудитории по очереди на время не более чем 5-10 минут.
- Не разрешается выходить из аудитории во время воспроизведения аудиоматериала по блоку Аудирование.
- Заносить в здание тестирования запрещенные предметы.
- Мобильные средства связи (пейджер, сотовые телефоны, планшеты, iPad (Айпад), iPod (Айпод), SmartPhone (Смартфон)
- Рации, ноутбуки, плейеры, модемы (мобильные роутеры)
- Смарт часы, смарт очки, фитнес-браслеты (трекеры)
- Диктофон, наушники проводные, беспроводные, микронаушники, беспроводные видеокамеры
- GPS навигаторы, GPS трекеры, устройства удаленного управления
- Другие устройства обмена информацией: GSM, 3G, 4G, 5G, VHF, UHF, Wi-Fi, GPS, Bluetooth, DECT
- Шпаргалки, учебно-методическая литература
- Бумаги формата А0–А10
При выявлении обмена материалами между тестируемыми или обнаружения подставного лица во время тестирования, составляется акт и тестируемый удаляется из аудитории и отстраняется от сдачи тестирования КАЗТЕСТ до конца текущего года
При обнаружении у тестируемого запрещенных предметов, а также нарушения тестируемым правила, составляется акт и результаты тестирования КАЗТЕСТ не обрабатываются и тестируемого отстраняют от сдачи тестирования КАЗТЕСТ до конца текущего года
При отказе тестируемого сдать материалы тестирования по истечению времени тестирования, составляется акт и результаты тестирования не обрабатываются и тестируемого отстраняют от сдачи тестирования до конца текущего года
В день тестирования необходимо при себе иметь
- Документ, удостоверяющий личность
- Паспорт Республики Казахстан
- Свидетельство о рождении для лиц, не достигшим 16-летнего возраста и справка, подтверждающая об обучении в организациях среднего или специального образования (с фото)
- Иностранный паспорт или вид на жительство в Республике Казахстан