KZ RU EN
Национальный центр тестирования
КАЗТЕСТ. Выпущено новое издание учебного пособия «Тіл-құрал» 14.01.2021

КАЗТЕСТ. Выпущено новое издание учебного пособия «Тіл-құрал»

Для подготовки к языковому экзамену по оценке уровня владения казахским языком методом тестирования (по системе Казтест), организованным Национальным центром тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан, выпущено 2-е издание уровневого учебного пособия «Тіл-құрал».
В последние годы обучение казахскому языку вышло на более качественно высокий уровень, возрасла потребность в изучении языка общественностью. 1-е издание данного пособия впервые опубликовано в 2011 году в целях реализации задачи стандартизации методологии обучения государственному языку на основе Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы. По настоящее время данное учебно-методическое пособие пользуется повышенным спросом среди изучающих казахский язык как иностранный или второй язык, а также среди широкой читательской аудитории, сфера применения которой из года в год увеличивается.
На основе накопленного опыта использования данного пособия, предлагаем 2-е издание учебно-методического пособия «Тіл-құрал» по пяти уровням обучения для изучающих казахский язык как средство подготовки к экзамену Казтест для оценки уровня владения казахским языком.
В учебно-методическом пособии для подготовки к сдаче экзамена методом тестирования с целью оценки уровня владения казахским языком сгруппированы материалы по видам аудирования, чтения, письма, а также по лексико-грамматической структуре и предложены эффективные способы и методы подготовки к экзамену.
По содержанию изучающему в качестве начального ориентира предоставляется краткий обзор каждого вида речевой деятельности. С целью формирования языковых навыков проводится анализ тестовых заданий по каждому блоку, предоставляются способы определения правильного ответа. Для закрепления усвоенных языковых навыков изучающим предлагается для выполнения итоговый тест. Приложение данного пособия содержит ключи правильных ответов тестовых заданий и тексты аудиозаписей. Кроме того, аудиозаписи блоков Аудирования и Письма прилагаются на CD-диске.
Учебно-методическое пособие предназначено для изучающих казахский как иностранный или как второй язык, тестируемым, а также преподавателям и методистам, студентам высших учебных заведений и для широкой общественности изучающих язык.
Данное учебно-методическое пособие можно приобрести, обратившись в Национальный центр тестирования. Стоимость учебно-методического пособия по каждому уровню составляет 2642 тенге. Оплату данного пособия можно произвести в любом отделении банков второго уровня по следующим реквизитам.
Полное наименование: 
организации РГКП «Национальный центр тестирования» МОН РК

БИН: 000140001853
Банковские реквизиты АО «Народный Банк Казахстана»
БИК: HSBKKZKX КБE 16
ИИК: KZ536010111000001515
Пункт:      Учебно-методическое пособие по КАЗТЕСТ
Юридический адрес:  010011, г. Нур-Султан., ул. Сарайшык, 11
Телефон:    +7 (7172) 69 52 85