KZ RU EN
Национальный центр тестирования
Письменный экзамен по предмету «Казахский язык и литература», «Русский язык и литература» 22.04.2022

Письменный экзамен по предмету «Казахский язык и литература», «Русский язык и литература»

Задания составлены для классов естественно-математического и общественно-гуманитарного направлений уровня общего среднего образования по обновленному содержанию: казахский язык и литература для классов с русским/ узбекским/ уйгурским / таджикским языком обучения и русский язык и литература для классов с казахским языком обучения.

Экзаменационная работа состоит из двух частей.

Задания содержат четыре коротких текста, общий объём которых не превышает 400 слов.

В первой части обучающиеся определяют связь между идеями, выраженными в отрывках, и 10 утверждениями, а также определяют, к какому тексту относятся данные утверждения (A, B, C и D). В качестве текста могут быть использованы неформальные тексты, тексты на схожие темы, например, письмо, электронное письмо или блог. Каждый отрывок содержит различные данные и мнения. Задание оценивает понимание обучающимися общего содержания текста, умение различать основную и второстепенную информацию в тексте, умение определить основную мысль и позицию автора. Количество баллов – 10 баллов.

Во второй части обучающиеся дают письменный ответ (150-200 слов) на вопрос на основе текстов, в котором они выражают своё мнение. Задание оценивает способность учащихся обрабатывать и использовать информацию из текста, представлять аргументы в соответствии со стилевыми и жанровыми особенностями, выражать свои идеи, а также использование словарного запаса, орфографии и грамматики. Количество баллов – 30 баллов.

Максимальный балл – 40.

ТС_ОШ_ИА_Алгебра_11_ЕМН_рус.pdf
ТС_ОШ_ИА_Алгебра_11_ОГН_рус.pdf

Возврат к списку