KZ RU EN
Национальный центр тестирования
В городе Актобе прошел курс в области педагогических измерений 03.08.2021

В городе Актобе прошел курс в области педагогических измерений

 Сотрудники Национального центра тестирования в период с 12-16 июля 2021 года в городе Актобе провели обучающий курс по повышению квалификации для специалистов сферы образования в области педагогических измерений.

В данном курсе повышения квалификации приняли участие 40 учителей организации среднего образования и преподавателей вузов из Кызылординской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской и Актюбинской областей. В ходе курса обсуждались цели, задачи педагогического измерения, методы разработки и экспертизы тестовых заданий. Была предоставлена теоретическая информация по разработке и экспертизе тестовых заданий и проведена практическая работа.

«Курс по теме педагогических измерений был очень полезен для учителей. Во время проведения курса разъяснены основы системы оценки качества образования. Особенно была раскрыта важность разработки, экспертизы тестовых заданий. Поэтому мы считаем, что курс был очень полезным»,- отметила участница курса Е.С.Строганова

Следует отметить, что Национальный центр тестирования проводит несколько этапов обработки тестовых заданий по каждому предмету перед использованием в основном тестировании. Основным этапом перед процедурой формирования базы тестовых заданий является обучение практикующих учителей и преподователей для разработки и экспертизы тестовых заданий.


Возврат к списку