KZ RU EN
Национальный центр тестирования
В городах Караганды и Павлодар прошел обучающий курс 09.10.2020

В городах Караганды и Павлодар прошел обучающий курс

Национальным центром тестирования в период с 28 сентября по 2 октября 2020 года в городах Павлодар и Караганды проведен обучающий курс целевой подготовки и повышении квалификации работников системы образовании по применению тестовых технологий в учебном процессе. Тема курса «Основы педагогических измерений».
В курсе приняли участие преподаватели вузов и учителя общеобразовательных школ с Павлодарской, Карагандинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской и Жамбылской областей, в общем количестве 60 человек.
На обучающемся курсе по теории были затронуты такие вопросы как – методика конструирования тестовых заданий, основы педагогических измерений, основные термины и понятия, история введения тестовых заданий, и формы тестовых заданий в педагогических измерениях. А также были проведены практические занятия по разработке тестовых заданий.
Учебный материал излагался в соответствии с практическими потребностями повышения квалификации разработчиков, экспертов в области технологий тестирования.
Слушатель курса А.Е. Сулейменова оставила свой отзыв о пройденном курсе: «В связи с обновленным учебным содержанием, данный курс был нам очень интересным, полезным и необходимым, так как эти новые знания по основам педагогических измерений, мы теперь можем использовать в своем учебном процессе».
Необходимо отметить, что Национальный центр тестирования проводит несколько этапов работы по формированию базы тестовых заданий, перед их использованием в национальном мониторинге и государственных экзаменах. Начальным этапом из них является обучение разработчиков и экспертов.


Возврат к списку