KZ RU EN
Национальный центр тестирования
Контакты ответственных секретарей 26.07.2020

Контакты ответственных секретарей

Контакты ответственных секретарей ВУЗов, принимающих заявления на участие в ЕНТ, проводимом в августе текущего года.
Уважаемые тестируемые! С 25-го июля по 1 августа 2020 года осуществляется прием заявлений для участия в ЕНТ, проводимом в августе текущего года. В связи с введением в стране режима ЧП, для исключения необходимости посещения мест общественного скопления, изменен формат приема заявлений для участия в ЕНТ. Для участия в ЕНТ выпускники текущего года, выпускники прошлых лет, выпускники колледжей и лица казахской национальности, не являющихся гражданами Республики Казахстан, лица, окончившие организации образования за рубежом, обучающиеся в вузах по группе образовательных программ, требующих творческой подготовки, желающих перевестись на другие группы образовательных программ на платной основе, лица, не набравшие пороговые баллы по результатам ЕНТ, для зачисления на очную форму обучения в вузы на платной основе подают предварительное заявление в режиме онлайн по ссылке http://ubt2020.testcenter.kz (Заявление на участие в ЕНТ (за исключением лиц, подавших заявления в марте)), после завершения режима карантина представляют свои документы в высшее учебное заведение.
Лица, не допущенные к ЕНТ в июне-июле или результаты которых были аннулированы и подавшие заявление для участия в ЕНТ в марте месяце, а также другие лица, подавшие заявление на участие в ЕНТ в марте текущего года, могут обновить заявления с помощью кнопки Для лиц, подавших заявление на ЕНТ в марте по ссылке http://ubt2020.testcenter.kz для бесплатного участия в ЕНТ в августе. Поступающий вводит в поле логин – номер ИИН, в поле пароль - номер ИКТ присвоенного ему в июне. По ссылке указывают город, в котором будет проходить тестирование и язык сдачи.
При возникновении вопросов по подаче заявления на участие в ЕНТ можно обратиться к ответственным секретарям приёмных комиссий высших учебных заведений. Контакты ответственных секретарей приемных комиссий представлены по нижеследующей ссылке:

Успешной подачи заявления!

СКАЧАТЬ контакты ответственных секретарей


Возврат к списку